Международный конгресс по методикам центров оценки

10-11 октября в Лондоне прошел 41-й Международный конгресс по методикам центров оценки. Это мероприятие с давней историей и высоким статусом, объединяющее ведущих профессионалов отрасли со всего мира. Россию на Конгрессе представляла управляющий партнер компании Detech Светлана Симоненко.

Традиционно здесь бывают представлены самые передовые тенденции и актуальные технологии в области разработки и проведения центров оценки. В этом году выступления затрагивали, в частности, темы искусственного интеллекта и виртуальной реальности, постепенно проникающих в инструментарий ЦО.

Обсуждался и один из наиболее модных трендов ассессмента — геймификация, т.е. использование игровых методик в оценке и обучении персонала. Стоит отметить, что при внешней привлекательности с точки зрения вовлечения пользователей, эти методики оставляют много вопросов в отношении решаемых задач и эффективности.

Выступление С. Симоненко было посвящено возможностям использования психометрических инструментов (тесты и опросники) как дополнения к традиционным центрам оценки. Сочетание этих методик дает возможность соответствовать основным запросам рынка: быстроте, точности и технологичности оценки. Светлана представила уникальную экспертизу компании Detech в этой области: многочисленные исследования и практические разработки позволили при помощи личностных опросников успешно проводить оценку по компетенциям, получая высокий уровень валидности измерений. Значимость этого достижения, обеспечивающего большую экономию денег и времени для клиентов, была подтверждена большим интересом к докладу С. Симоненко у аудитории Конгресса.

LONDON1 LONDON2

Чем мы можем быть вам полезны?