Detech на Всероссийской конференции по охране труда и промбезопасности «ПРО. Риски и безопасность»

5-6 июня директор программ развития Detech Лев Соколов выступил спикером Всероссийской конференции по охране труда и промбезопасности «ПРО. Риски и безопасность». Тематика конференции традиционно была обширной, были представлены кейсы по повышению культуры безопасности и управлению рисками на производстве, работе с подрядными организациями, профилактике производственного травматизма, корпоративными программами сохранения здоровья сотрудников, а также ИТ-решениями в области ОТиПБ.
Лев Соколов в своем выступлении представил подход Detech «Пирамида безопасности».
В ее основе — анализ коренных причин и понимание особенностей человеческой психологии.

На этой основе и выстраиваются остальные блоки:
• Отбор и подбор сотрудников и формирование трудовых коллективов на основе компетенций безопасности для сотрудников и компетенций управления безопасностью для руководителей.
• Система обучения и контроля знаний в области ОТиПБ.
• Система работы с сотрудниками в соответствии их принадлежности к той или иной группе по уровню рисков небезопасного поведения.
• Система управления по ценностям, безопасность как ценность.

Последний блок является вершиной пирамиды, в результате внедрения данной системы ценности, в частности, ценность «Безопасность» становятся «внутренним руководителем», повышается уровень осознанности, безопасное поведение становится выбором каждого.

Чем мы можем быть вам полезны?