Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления»

Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» проходит с 2012 года.
Конкурс организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Светлана Симоненко, управляющий партнер Detech и бессменный член жюри конкурса, делится впечатлением от презентаций, прошедших в апреле-мае 2021: «Приятно видеть, как с годами трансформируются проекты государственной службы, растет уровень и повышается их качество. Те инициативы, которые сегодня внедряются в госслужбах в области работы с персоналом, порой интереснее, целостнее и системное, чем проекты некоторых коммерческих структур. Стоит отметить, что в западных странах, в частности Великобритании и США, госслужба – флагман HR-технологий. Поэтому сегодняшние практики, представленные на конкурсе – показатель качественного развития в управлении кадровым составом государственной гражданской и муниципальной служб.

В этом году победителями стали проекты в областях оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов при назначении на «целевые» должности в органах исполнительной государственной власти, формирования культуры бережливого управления, персонального развития, цифровой трансформации: виртуальной образовательной экосистемы и дистанционной оценки персонала и др.

Чем мы можем быть вам полезны?